Фото: dprom.online
Суд Нерюнгри рассмотрит дело о чрезвычайном происшествии на одном из предприятий Нерюнгри, сообщает пресс-служба прокуратура республики.
В сентябре 2022 года в компании запускали конвейерную ленту. В итоге один из работников упал с высоты более 2,5 метров. В результате мужчина получил перелом конечностей и ушиб внутренних органов.
По версии следствия, виновным в этом происшествии является директор предприятия, который допустил запуск конвейера, не убедившись в безопасности проведенных пуско-наладочных работ. По материалам проверки прокуратуры было заведено уголовное дело, которое вел следственный отдел Нерюнгри СУ СК России по Якутии.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку) и направила в суд.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.