Фото: правительство Якутии
В Якутии с 2018 года ввели в эксплуатацию 274 социальных объекта. Такие цифры в ежегодном отчете назвал первый вице-премьер Кирилл Бычков. По большей части все они были построены по федеральным нацпрограммам – часть финансирования строительства брало на себя государство.
«Это огромные цифры. Одних только школ построено 48, которые обеспечили создание десяти тысяч новых ученических мест», — заявил Бычков.
По словам чиновника, Якутия является рекордсменом по реализации соцпрограмм, инициированных президентом. В частности, республика лидирует среди регионов в программе переселения из ветхого жилья.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.