
Минэкологии Якутии разработало план тушения лесных пожаров в республике на 2023 год. Документ еще не принят – его направили на согласование в Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.
Согласно плану, в этом году в тушении лесных пожаров будут задействованы 1119 человек, 289 единиц техники и почти 4 тысячи единиц оборудования. По опыту прошлого года, в чрезвычайной ситуации на подмогу якутским пожарным также могут прибыть специалисты и техника из соседних регионов.
«Глава Якутии кроме сводного плана, также поручил региональному правительству вместе со всеми отраслевыми службами разработать вероятностный прогноз рисков повышенного возникновения пожаров в лесах на 2023 год и сосредоточить силы и средства именно в тех районах, которые наиболее подвержены риску возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами», – добавили в правительстве.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.