Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Якутии
По факту травмирования работника подземного рудника в Мирнинском районе проводится процессуальная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.
46-летний машинист подземного самосвала рудника «Интернациональный» 20 января этого года заступил на смену. Он покинул заведенный самосвал, чтобы осмотреть границы предстоящих работ в подземном руднике. Вдруг самосвал самопроизвольно пришел в движение, и из-за этого водитель получил множественные переломы.
Сейчас мужчина находится в больнице. На место происшествия выехал следователь, который провел осмотр, опросы и другие проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.