Фото: Департамент ветеринарии Якутии
В пригороде Якутска природное любопытство подвело щенка по имени Аргыс. Спасать раненную лапу малыша пришлось местному ветеринару, сообщает Департамент ветеринарии Якутии.
Двухмесячный Аргыс решил исследовать гараж, в котором он живет. В одной из коробок оказались рыболовные снасти, и в лапу щенка предательски вонзился крючок
Чтобы спасти раненого питомца, его владелец обратился в ветеринарный участок села Хатассы. Ветврач Татьяна Гуляева сняла злополучный крючок под местным обезболиванием и обработала рану антибактериальным спреем.
Департамент ветеринарии Якутии предупреждает хозяев, что у собак исследовательская активность пробуждается в самом раннем возрасте, и нужно быть готовым обезопасить место обитания.
– Уже спустя 15 дней после рождения щенок проявляет желание знать, что его окружает и как пахнут все вещи вокруг него. Прогулка нужна собаке не только из-за необходимости «размяться», но также и по причине большого любопытства и стремления узнать новые запахи. Следите за своими четвероногими друзьями и храните опасные предметы в недоступном для любопытных питомцев месте, – сообщается на сайте ведомства.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.