
15 декабря в Якутии официально открыт ледовый автозимник через реку Лену по направлению 12-й км автодороги «Умнас» — Хатассы — 1154 км автодороги «Лена» (Хатассы — Павловск), сообщает пресс-служба Минтранса республики.
Напомним, что переправа называется Хатассы — Павловск из-за условий трехгодичного контракта. Но, как и в прошлом году, она пролегает от села Хатассы до Нижнего Бестяха.

Ледовый автозимник имеет две основные полосы движения, и две резервные. Общая протяженность автозимника составляет 20 км, грузоподъемность — до 10 тонн.
Перед съездом на лед организована круглосуточная работа пунктов весового контроля и видеофиксация. Открытие проезда по ледовому зимнику для автотранспорта с массой свыше 10 тонн будет поэтапным, по мере нарастания толщины ледяного покрова.
В Минтрансе республики водителям настоятельно рекомендуют не превышать допустимую грузоподъемность и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Открытие ледовой переправы Хатассы — Павловск ожидается 15 декабря (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал, где выходят самые оперативные новости о Якутии.