Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2022 1:58

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу субсидируемых билетов из Якутска в Москву

Субсидии действуют для жителей ДФО и льготных категорий граждан
Фото: пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот»

Фото: пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот»

С 7 декабря авиакомпания «Аэрофлот» открывает продажу билетов по субсидируемым государством тарифам на 2023 год, об этом сообщается на официальном сайте компании.

Так, в маршруты в рамках программы субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа включено направление Якутск — Москва и обратно. Стоимость субсидированного билета в один конец составит 9200 рублей для взрослых и 5250 рублей для детей от двух до 12 лет. При покупке билета необходимо предъявить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в ДФО, для детей до 12 лет — свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей.

Для льготных категорий граждан (молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста, инвалиды с детства II и III группы, их сопровождающие, а также многодетные семьи) тоже открыты к продаже субсидируемые билеты. Поездка по маршруту Якутск — Москва и обратно в один конец будет стоить 7000 рублей для взрослых и 5250 для детей от двух до 12 лет. Для покупки субсидированного билета по льготной категории нужны соответствующие подтверждающие документы.

В авиакомпании также отметили, что перевозки по субсидируемым тарифам для жителей ДФО можно оформить не ранее 6 месяцев до даты вылета. Действуют ограничения по количеству билетов, которые могут быть оформлены по субсидируемым тарифам в течение года — не более 4-х билетов по программе субсидированных перевозок для льготных категорий граждан и не более 4-х билетов по программе субсидированных перевозок для жителей ДФО.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал, где выходят самые оперативные новости о Якутии.