Премия Рунета-2020
Якутия
-7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2022 10:43

Пьяный житель Якутска украл телевизор с теплой остановки и уронил его

В тот же день из той же остановки совершили кражу четверо подростков
Фото: МВД Якутии

Фото: МВД Якутии

В Якутске пьяный житель украл телевизор с остановки, но не донес его до пункта назначения. Якутянин похитил технику из остановочного павильона на улице Дзержинского и собирался сдать его в комиссионку. Однако по дороге он уронил телевизор и разбил его.

Полицейские выяснили, что ранее судимый 46-летний мужчина хорошенько выпил и решился на кражу из теплой остановки. Он вытащил телевизор стоимостью 12 тысяч рублей, но в ломбарде отказались принимать поврежденный аппарат.

Тогда мужчина забрал технику себе домой – собственно, в квартире якутянина полицейские и обнаружили пропавший телевизор. Мужчине теперь грозит до 5 лет тюрьмы по статье о краже.

Примечательно, что в тот же день с той же теплой остановки была совершена еще одна кража, правда, гораздо более мелкая. Некто украл конфеты из торгового автомата – полиция быстро установила, что кражу совершили четверо школьников от 15 до 17 лет. На них заводить дела о краже не стали, ограничившись административной статьей о мелком хулиганстве.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.