Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2022 10:39

В Якутске поймали азербайджанца, который устроил в гараже склад поддельной водки

Вместе с бизнесменом задержали и его курьеров-подельников
Фото: МВД Якутии

Фото: МВД Якутии

Якутская полиция задержала 55-летнего «бизнесмена» из Азербайджана. Приезжий под видом официального бизнеса открыл производство контрафактного алкоголя. Поддельную водку он хранил в арендованном гараже – полицейские нашли там более 3 тысяч бутылок без акцизов и специальных марок.

Полицейские также установили личности двух сообщников мужчины, которые, предположительно, развозили водку по районам Якутии. У одного из них дома было обнаружено еще 500 бутылок спиртного.

В отношении бизнесмена было заведено уголовное дело о производстве контрафакта в особо крупном размере. Образцы выпивки отправили на исследование, всю партию изъяли.

В Якутске поймали азербайджанца, который устроил в гараже склад поддельной водки

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.