Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2022 2:28

Житель Якутии украл в магазине пуховик, чтобы подарить его любимой

Мужчина обещал своей возлюбленной пуховик, но у него не было денег

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В одном из торговых центров Мегино-Кангаласского района неизвестные сняли с манекена зимний женский пуховик и забрали с собой, не заплатив, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Представитель магазина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели расследование. В краже подозревается парочка — мужчина 31 года и женщина 42 лет.

Как оказалось, мужчина обещал своей возлюбленной подарить пуховик, но у него не было денег. И как-то, находясь в торговом центре, они увидели возле магазина одежды манекен, на который была надета зимняя куртка. Убедившись, на них никто не смотрит, парочка раздела куклу и покинула здание.

Стоимость пуховика — 9300 рублей. Похищенное нашли в доме у женщины.

На обоих завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.