
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В пригородных автобусах Якутска установили новое оборудование для приема платы за проезд, сообщает Центр управления регионом.
Всего поставили 30 валидаторов на маршрутах №101, 102, 103, 107, 108, 109, 111.
Они появились после жалобы жительницы столицы республики на отсутствие кондукторов и долгое «обилечивание» пассажиров, из-за которого им приходится подолгу стоять на морозе. Свое заявление она направила через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».
Жалобу пассажирки передали в Якутскую пассажирскую автотранспортную компанию. И те поставили валидаторы, которые должны сократить время посадки и высадки пассажиров.
Кроме того, специалисты «Алмазэргиэнбанка» работают над тем, чтобы уменьшить время обработки платежной операции.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.