Премия Рунета-2020
Якутия
-1°
Boom metrics

Сыну главы Нюрбинского района, подозреваемого в убийстве матери и сестры, продлили срок в СИЗО

Он находится под стражей уже пять месяцев
Фото: подозреваемый в убийстве с сестрой. Фото: соцсети дочери главы Анжелики

Фото: подозреваемый в убийстве с сестрой. Фото: соцсети дочери главы Анжелики

Судья Якутского горсуда Елена Протопопова 15 ноября продлила срок содержания под стражей сыну главы Нюрбинского района Айсену Иннокентьеву.

Эти данные представлены в картотеке суда. Срок содержания под стражей не уточняется. Айсен Иннокентьев находится в СИЗО уже пять месяцев, с 17 июня. В настоящее время расследование по его делу еще не закончено.

Напомним, трагедия в частном доме в Якутске разыгралась вечером 15 июня. 21-летний сын главы Нюрбинского района Алексея Иннокентьева Айсен взял нож и несколько раз ударил им свою старшую сестру и мать.

Сестра погибла сразу, а женщина еще была жива на момент приезда скорой помощи и скончалась в реанимационном отделении больницы. Юношу задержали на месте преступления. Двойное убийство вызвало широкий общественный резонанс.

Как ранее заявил «КП-Якутия» осведомленный источник, до убийства юноша весь день распивал алкоголь. Возможно, это могло стать источником немотивированной агрессии к родственницам.

Кроме того, телеграм-канал Shot сообщил, что у молодого человека было нездоровое пристрастие к наркотикам, в частности к амфетамину. Но это еще предстоит установить следствию.

17 июня Айсена Иннокентьева заключили под стражу на два месяца, хотя он просил о более мягкой мере пресечения в виде домашнего ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Задержан сын главы Нюрбинского района Якутии, подозреваемый в убийстве матери и сестры (подробнее)

Весь день распивал алкоголь. Названа возможная причина убийства близких главы Нюрбинского района Якутии (подробнее)

Сына главы Нюрбинского района, подозреваемого в убийстве матери и сестры, заключили под стражу (подробнее)

Эхо трагедии. Что сейчас происходит в доме, где произошло убийство жены и дочери главы Нюрбинского района (подробнее)