
В городе Алдан 8 ноября был открыт современный спортивный комплекс площадью более 4 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
Он был построен в рамках программы «Газпром — детям». На новом ледовом поле будут проходить тренировки по фигурному катанию и игре в хоккей. Также на катке будут организованы массовые катания для горожан. В честь открытия глава Якутии Айсен Николаев вручил сертификат на покупку спортивного инвентаря.

На открытии катка первую шайбу разыграли глава Якутии Айсен Николаев, капитан хоккейной команды «Металлург» города Алдан Сергей Климас и капитан команды «Полюс» поселка Нижний Куранах Александр Амиров.
Напомним, что это один из трех физкультурно-оздоровительных комплексов, строительство которых завершается в 2022 году по программе «Газпром — детям». Второй объект будет введен в работу на днях в поселке Чульман Нерюнгринского района. Третий, самый крупный комплекс с бассейном и катком, построен в пригороде Якутска — поселке Марха. Он также будет введен в работу в этом году.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.