
Исходя от погоды и обстановки на реке Лене закрытие паромной переправы Якутск — Нижний Бестях перенесли ориентировочно на 23-25 октября, сообщила пресс-служба Минтранса Якутии.
На реке Вилюй переправу планируют закрыть 16-17 октября.
На реке Алдан на участке Мегино-Алдан — Кескил — 16 октября.
Сроки могут сдвинуть в зависимости от погодных условий.
А пока, до устойчивого ледообразования, паромы и грузовые суда будут ходить с тяжелой баржей. После грузовые суда будет сопровождать ледокол ПАО «ЛОРП» по маршруту Жатай — Техтюр.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.