
Прокуратура Якутии не согласилась с оправдательным приговором экс-замминистру здравоохранения региона Людмиле Вербицкой. Ранее ее судили за превышение должностных полномочий при госзакупках, но в итоге оправдали. Однако с невиновностью Вербицкой не согласна прокуратура, и требует пересмотреть дело.
Дело против Вербицкой было заведено еще в 2019 году: следователи полагали, что чиновница поручила внести изменения в конкурсную документацию в пользу компании «Мед-Фуд» – поставщика лечебного питания Республиканской больнице №2.
Сама Вербицкая отрицала свою вину, и суд вынес оправдательный приговор. Прокуратура решила обжаловать его, и второй суд прошел в Верховном суде. Решение было тем же – Вербицкую оправдали. Теперь же ведомство внесло кассационное представление на постановление Верховного суда – очередной виток тяжб состоится 10 октября.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.