Boom metrics
НовостиЗдоровье2 октября 2022 4:25

В Якутии за сутки выявили 153 новых случая коронавируса

Из них в Якутске зарегистрировали 68 заболевших COVID-19

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 2 октября 2022 года на территории Якутии за прошедшие сутки зафиксировали 153 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает в своем телеграм-канале замруководителя регионального оперштаба Ольга Балабкина.

Днем ранее их число равнялось 174, в столице республики — 79.

На воскресенье суточный прирост больных COVID-19 в Якутске составил 68 человек. В Хангаласском районе — 11, в Нюрбинском — восемь, в Усть-Алданском — семь, в Алданском и Усть-Майском — по шесть, в Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском и Среднеколымском — по пять, в Анабарском, Верхневилюйском, Оймяконском и Сунтарском — по четыре, в Абыйском, Горном, Жиганском и Таттинском — по два, в Кобяйском, Усть-Янском и Эвено-Бытантайском — по одному.

За сутки лаборатории республики провели 1475 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 585 653 теста.

За минувшие сутки в больницы госпитализировано 13 заболевших коронавирусом, выздоровели 288 человек.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.