
В Якутии вынесли приговор местному бизнесмену, который организовал опасный нелегальный бизнес. Он решил, не получая лицензию, создать станцию по заправке газом. Мало того, что такой объект считается взрывопожароопасным производственным объектом I класса, так еще и сам предприниматель официально считался банкротом.
Еще несколько лет назад мужчину признали банкротом и запретили заниматься бизнесом, однако в 2018 году он создал предприятие, назначив гендиректором свою тещу. Предприниматель взял в аренду контейнеры-цистерны и открыл газозаправку в поселке Жатай.
Только за небольшой период времени, с января 2021 по март 2022 года бизнесмен умудрился заработать 75 миллионов рублей. Тогда на успешное предприятие и обратили внимание силовики, и обнаружили, что оно работает без лицензии и под руководством банкрота.
Суд признал бизнесмена виновным по уголовной статье о незаконном предпринимательстве. Якутянину назначили год лишения свободы в колонии-поселения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.