
В Якутии 19 сентября стартовал благотворительный проект «SOS. Дети Якутии», сообщили в республиканском правительстве. Его организовал Якутский республиканский наркологический диспансер. Жителей Якутии призывают пожертвовать деньги на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.
«Благотворительный проект уже на протяжении 10 лет помогает якутским семьям с тяжелобольными детьми. Собранные средства пойдут на помощь якутскому сообществу родителей детей с диагнозом ДЦП», – сообщили в правительстве.
Деньги врачи собирают на лечение детей специалистами из Санкт-Петербурга: они приезжают в Якутию из северной столицы для реабилитации детей с ДЦП с помощью современных методик. Всего на это требуется около миллиона рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.