
В Якутске завершено восстановление электроснабжения потребителей, прерванного 8 сентября из-за порывистого ветра во время тайфуна «Хинамнор», сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».
Всего с четверга электрики получили 510 заявок от потребителей.
«На сегодняшний день осталось устранить три дефекта, среди них частный дом по улице Курнатовского, объекты юридических лиц по Кржижановского и частный дом на Гольминка», — уточнили в компании.
Во вторник в городе работают девять бригад — 52 человека и 19 единиц техники.
Звонки, которые поступают на данный момент электрикам, не связаны с последствиями порывистого ветра. Это повседневная работа энергетиков, отметили в электроснабжающей организации.
Тем временем синоптики Якутского УГМС снова прогнозируют усиление ветра до 20 м/с в Якутске — а также в центральных районах, на юге и западе республики — уже завтра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Усиление ветра прогнозируют на западе Якутии (подробнее)
Часть жителей Якутска третьи сутки сидит без электричества (подробнее)
Тайфун «Хинамнор» в Якутии: последствия ураганного ветра 8 сентября (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.