
За медицинской помощью в Якутске обратились четыре человека, пострадавших из-за сильного ветра. Об этом сообщило издание ЯСИА со ссылкой на пресс-службу Республиканской больницы №2 — Центра экстренной медицинской помощи.
Ранее читатель «КП — Якутия» сообщил, что в 203 микрорайоне города в продуктовом магазине, который располагается в 20-м корпусе, из-за сквозняка стекло от двери упало на человека. На место прибыла бригада скорой помощи.
Как сообщалось, в Якутию пришел тайфун «Хинамнор», который нанес повреждения в Якутске и окрестностях. Сильнее всего от ветра пострадали опоры, как телефонные, так и электрические. Улетели торговые палатки, заборы и даже покрытие футбольного поля. Школьникам Якутска разрешили даже не ходить в школу.
Кроме того, на лодочной станции Якутска из-за штормового ветра оборвало вип-причал. Всех судовладельцев просят приехать и поставить катера на берег. А работа паромов и скоростных катеров на переправах Кангалассы — Соттинцы и Якутск — Нижний Бестях приостановлена до улучшения погодных условий.
Как рассказал «КП – Якутия» заместитель начальника гидрометцентра Якутского УГМС Вячеслав Шехиров, ветер стихнет в течение суток, а завтра по прогнозу уже стоят дожди.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Усиление ветра прогнозируют на западе Якутии (подробнее)
Тайфун «Хинамнор» в Якутии: последствия ураганного ветра 8 сентября (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.