
Власти Якутии выделят 225 миллионов рублей из республиканского бюджета на ликвидацию последствий паводка. Деньги пойдут на устранение ущерба в Верхоянском и Кобяйском районах – ремонт инфраструктуры и аварийно-восстановительные работы.
«Вертолётом Ми-26 МЧС России выполнено 8 рейсов, доставлены почти все необходимые строительные материалы для восстановления объектов образования, здравоохранения, теплоснабжения и культуры в четырёх населённых пунктах Верхоянского района. Запланирована поставка строительных материалов в Адычинский наслег и на восстановление спортивного зала в городе Верхоянске», – отметили в правительстве.
При этом большинство пострадавших от паводка жителей уже получили по 5 тысяч рублей на человека и до 20 тысяч за утрату имущества. Собственники пострадавших домов и квартир получат по 100 тысяч рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.