Премия Рунета-2020
Якутия
-31°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2022 5:41

В Якутске в парке «Урдэл» будет создана аллея динозавров имени Александра Файзеля

Создатель мини-парка Юрского периода Александр Файзель трагически погиб в этом году
Фото: news.ykt.ru

Фото: news.ykt.ru

18 августа в Якутске состоится передача фигур динозавров, созданных энтуазистом Александром Файзелем, в парк «Урдэл», сообщает пресс-служба музея музыки и фольклора народов Якутии.

Житель Якутска Александр Файзель несколько лет в одиночку создавал парк доисторических ящеров и современных животных около своего дома. В народе место называли «парком юрского периода», но здесь «обитали» не только динозавры, но и исполины, жившие во время ледникового периода, и современные животные.

К несчастью, в марте этого года парк и дом семьи Файзель сгорели дотла при пожаре, а сам Александр получил тяжелые ожоги и позже скончался в больнице.

Сохранившиеся фигуры парка будут переданы в парк «Урдэл», где будет создана аллея имени Александра Файзеля. Впоследствии также планируется провести реставрационные работы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.