Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2022 11:48

Якутские спасатели перекрыли нефтяное пятно на реке Лене

Сотрудники подоспели вовремя, пока топливо еще не успело разойтись по течению
Фото: служба спасения Якутии

Фото: служба спасения Якутии

Якутские спасатели успели перекрыть разлив нефтепродуктов на Лене. ЧП произошло в районе Якутска: там обнаружили химическое пятно на воде возле катера. Служба спасения выехала на место и выставила боновые заграждения.

«Зафиксировали наличие радужной пленки на поверхности воды у катера, выставили заграждения, распылили сорбент, необходимый для последующего сбора загрязнений, подсланевых вод – вод, образующихся в машинных отделениях судов от конденсации паров и утечек масел, топлива из силовых установок судов», – добавили в ведомстве.

Сейчас нефтяное пятно локализовано, благодаря спасателям оно не успело расползтись по реке. Топливо соберут после того, как завершится процесс его абсорбции.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.