Премия Рунета-2020
Якутия
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2022 10:12

Якутский всадник Дугуйдан Винокуров добрался на лошадях до Челябинска

Завтра он отправится в Уфу
Фото: телеграм-канал "Всадники Севера"

Фото: телеграм-канал "Всадники Севера"

Коневод Дугуйдан Винокуров, поставивший цель себе доехать на лошадях из Якутии в Москву, достиг Челябинска, об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Мы добрались до Челябинска! Нас встретили представители Минсельхоза челябинского. Приютил конный клуб „Орловский двор“. Огромное спасибо им», — написал он.

Также всадник рассказал, что познакомился с якутским блогером, живущим в Санкт-Петербурге, Эркином. Оказалось, что тот едет, наоборот, в Якутск, причем тоже в рамках мероприятий столетнего юбилея республики.

Коневод не забыл упомянуть и лошадей: с ними все в порядке, травы для них вдоволь, с водой проблем нет. Ранее Дугуйдан писал, что питье для коней везут на специальной сопровождающей машине, так как иногда в пути бывает сложно найти водоем.

Завтра всадник отправится дальше в путь — в сторону Башкортостана, а именно Уфы.

Житель Оймяконского района Дугуйдан Винокуров начал свое путешествие вместе со своим тестем Мичилом Неустроевым в начале марта прошлого года. Всадники на якутских лошадях проехали через территории Бурятии, Иркутской области, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Тюменской и Челябинской областей. К сожалению, в пути одна из лошадей получила травму, и Мичил Неустроев вынужден был вернуться на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дугуйдан Винокуров, отправившийся в конное путешествие из Якутии в Москву, планирует открыть музей якутской лошади (подробнее)

«С гордостью несем флаг юбилейной даты!». Всадник, отправившийся в Москву на якутских лошадях, поздравил родную Якутию со 100-летием (подробнее)