Премия Рунета-2020
Якутия
-6°
Boom metrics
НовостиСпорт10 июня 2022 1:14

Во Владивостоке показали факел предстоящих VII Игр «Дети Азии»

Церемония зажжения огня Игр состоится в Якутии во время Ысыаха Туймаады
Фото: dv.ysia.ru

Фото: dv.ysia.ru

Организаторы VII Игр «Дети Азии» показали изготовленный факел предстоящих спортивных соревнований на форуме ProДФО-2022 во Владивостоке, сообщает портал «Я Дальний Восток».

Фото: dv.ysia.ru

Фото: dv.ysia.ru

Церемония зажжения огня VII летних игр «Дети Азии» состоится в Якутии во время Ысыаха Туймаады на традиционном месте Ленских столбах. Напомним, что в 2018 году в том же месте прошла церемония зажжения огня Первых международных зимних игр «Дети Азии-2019», которые прошли на Сахалине.

Отметим, что предстоящие «Дети Азии» во Владивостоке это первые игры за пределами Якутии. Международные спортивные игры «Дети Азии» впервые были проведены по инициативе президента Якутии Михаила Николаева в 1996 году. С тех пор Игры проводятся раз в четыре года, как и Олимпийские игры. В 2016 году Международный комитет игр «Дети Азии» также принял решение проводить и зимние спортивные игры.

Это единственный проект в России, находящийся под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. В 2016 году впервые правительством региона было принято решение передать полномочия по организации этих соревнований в другие субъекты и страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы имена талисманов Игр «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке (подробнее)