
Федеральная комиссия одобрила проект строительства и реконструкции котельных в Якутии: деньги на это будут выделены, в том числе, из Фонда содействия реформирования ЖКХ.
Проект сегодня был одобрен правительственной комиссией по региональному развитию в РФ. Согласно документу, в Якутии планируют отремонтировать и построить с нуля девять станций в шести районах. Общий охват объектов составляет 16 тысяч жителей.
«Суммарная мощность новых котельных составит 67.86 МВт. Кроме того, будет оптимизировано 15 аварийных котельных. Это позволит подключить к теплоснабжению новых потребителей 566 индивидуальных жилых домов, три многоквартирных дома и семь социальных объектов. По итогам реализации проекта ожидается снижение на 30% затрат на топливно-энергетические ресурсы», – добавили в пресс-службе правительства.
Сообщается, что за три года работ затраты составят порядка 1,8 миллиарда рублей. Большая часть суммы будет направлена из Фонда содействия реформирования ЖКХ, на бюджет Якутии ложится нагрузка лишь в 362 миллиона рублей.