Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics

Дом-интернат для престарелых в селе Капитоновка работает в штатном режиме

Если паводковая обстановка ухудшится, постояльцев эвакуируют на второй этаж
Фото: пресс-служба мэрии Якутска

Фото: пресс-служба мэрии Якутска

В доме-интернате для престарелых в затапливаемом паводком селе Капитоновка проживают 189 человек, из них сейчас в корпусе находятся 180 постояльцев, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Также в корпусе работает персонал из 50 человек, вне корпуса — 19 сотрудников. Интернат обеспечен продуктами, чистой водой, лекарствами и предметами личной гигиены на две недели вперед. Отмечается, что скоропортящиеся продукты и дополнительные лекарства будут доставляться методом стыковки, а за пределами подтопления дежурят две машины.

«Обстановка в корпусе среди постояльцев спокойная, стабильная. Учреждение работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.

По состоянию на 12 часов дня в селе Капитоновка уровень воды не спал, а мост через протоку размыло течением. Проезд для автомобилей временно закрыт, установлен настил для пешеходов.

Если паводковая обстановка ухудшится, во второй половине дня персонал приступит к эвакуации постояльцев на второй этаж, согласно плану действий в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Тулагино-Кильдямском наслеге, микрорайоне Кангалассы и в Промышленном округе введен режим ЧС локального характера до особого распоряжения в связи с затоплением территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На территории Якутска подтоплены дворы в Тулагино-Кильдямском наслеге и дорога, ведущая в Кангалассы (подробнее)

На реке Лена в Якутии произвели четыре взрыва для разрушения льда (подробнее)