Boom metrics

В Якутске сбили пьяного мотоциклиста

Ранее он был лишен водительских прав
Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Ночью 20 мая в городе Якутске на 4-м километре подъездной дороги к поселку Кангалассы произошло ДТП с участием автомашины и мотоцикла, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

21-летний водитель на Toyota Corona Exiv при повороте столкнулся с мотоциклистом на незарегистрированном китайском мотоцикле FK500T-20, который ехал с выключенными фарами.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

В результате ДТП 31-летний мотоциклист получил закрытый перелом берцовой кости и перелом кисти и был госпитализирован.

Выяснилось, что ранее водитель мотоцикла был лишен права управления транспортными средствами, а в момент аварии он был пьян — алкотестер выявил у мотоциклиста 0,79 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Водитель машины был трезв, имеет стаж вождения с 2019 года. По факту ДТП проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Якутске мотоциклист перевернулся прямо на проезжей части, после чего столкнулся с автобусом (подробнее)

Якутский мотосезон открылся двумя авариями (подробнее)