
Новую школу построят на месте ветхой деревянной школы. Сейчас 104 школьника села учатся в двух приспособленных помещениях.
9 апреля была установлена первая свая нового здания. Школу планируется построить до конца 2023 года. Из федерального бюджета на эти цели в этом году выделено около 199 миллионов рублей, из республиканского — около двух миллионов рублей.

Это будет двухэтажное каменное здание общей площадью 2 530 квадратных метров. В нем будут расположены учебные классы, столовая на 48 мест, спортивный, актовый залы, библиотека, помещения для трудового обучения, медицинский блок, гардеробные и кружковые кабинеты.
В 2022 году Якутия получила самый большой объем финансирования по программе в стране — 1,3 миллиарда рублей. В этом году планируется ввод 13 социальных объектов в восьми районах республики.