Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 ноября 2020 8:24

Как менялась статистика по коронавирусу в Мурманской области с начала пандемии

Журналисты сделали динамичное видео с графиками [видео]
Белокаменке в итоге пришлось подвинуться.

Белокаменке в итоге пришлось подвинуться.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Совсем недавно лидером по числу зараженных ковидом в Мурманской области была Белокаменка, но спустя время масштабная стройка все-таки уступила свои позиции другим муниципалитетам...

Изменения коронавирусной статистики в регионе наглядно показали журналисты "Арктического обозревателя", создав динамичное видео о том, как города и районы Мурманской области заражались коронавирусом с конца марта по конец ноября этого года. Ролик включает в себя самые главные очаги ковида - всего 10 субъектов. Можно проследить, что сначала пальма первенства была у Белокаменки, за ней следовали Апатиты и Кировск. Но затем лидерство резко перехватил областной центр.

В конечном итоге печальное первое место с отрывом отошло к Мурманску, где сейчас насчитывается 13574 зараженных. "Серебро" недавно взял Североморск, отправив Белокаменку на третью позицию. В десятку также вошли Печенгский район, Мончегорск, Кольский район, Апатиты, Оленегорск, Кандалакшский район и Кировск.

А вот как все будет развиваться дальше, покажет время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области: «Ситуация с коронавирусом контролируемая». Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев сообщил депутатам Мурманской областной Думы о ситуации с коронавирусом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru