Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт6 октября 2020 10:45

Путин предложил подумать о льготах для выполнивших нормы ГТО россиян

Такую идею предложил губернатор Приморья Олег Кожемяко
Путин предложил подумать о льготах для выполнивших нормы ГТО россиян

Путин предложил подумать о льготах для выполнивших нормы ГТО россиян

Фото: REUTERS

Российский президент Владимир Путин предложил подумать над предоставлением льгот и скидок для жителей государства, которые сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом глава страны сообщил во вторник, 6 октября, в ходе заседания Совета по физкультуре и спорту.

- Об этом всем, разумеется, следует подумать, - сказал Владимир Путин, оцениваю соответствующую инициативу губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Глава региона, выступая на заседании Совета, предложил стимулировать интерес россиян к комплексу «Готов к труду и обороне» с помощью таких специальных льгот и скидок в спортивных магазинах.

В ходе заседания Владимир Путин поручил разработать меры для сохранения физической активности спортсменов и других жителей государства на случай введения новых мер безопасности на фоне пандемии коронавируса.

Российский лидер также сообщил, что средняя продолжительность жизни в России за 10 лет увеличилась на 4,5 года - такая положительная динамика напрямую связана с популяризацией спортивного образа жизни.