Застройщик утеплил дом в Якутске только после проверки прокуратуры

Застройщик АО «Домостроительный комбинат» не утеплил многоквартирный жилой дом №102 на улице Лермонтова в Якутске. Это стало известно после совместной проверки прокуратуры и республиканским управлением Госстройжилнадзора.
Дом был введен в эксплуатацию в марте 2017 года. В процессе эксплуатации было обнаружено промерзание одной панели перекрытия, из-за чего жилец написал претензию застройщику, согласно которой АО проведел работы по устранению недостатков. Но, между тем, согласно проведенному обследованию, перепад температур внутреннего воздуха в помещении и на стыках наружной стены и пола превышает допустимый.
В адрес генерального директора АО «ДСК» было внесено представление, после чего застройщик наконец сделал утеплительные работы и заявителем подписана справка об устранении недостатков. Начальнику строительного участка объявлено замечание.
ИСТОЧНИК KP.RU