Boom metrics
Происшествия28 августа 2026 9:50

Владелец музыкальной школы в Якутске пропал во время схода селя в Непале

Информацию подтвердила его сестра, которая ведет поиски информации
Кирилл Третьяков любит путешествовать. Фото: соцсети

Кирилл Третьяков любит путешествовать. Фото: соцсети

Родственники 36-летнего Кирилла Третьякова из Якутска подтвердили информацию о его исчезновении во время схода селя в Непале. По данным семьи, мужчина находился на границе Непала и Китая, когда началось разрушительное наводнение. Подробнее в материале «КП» - Якутия».

На данный момент известно, что Кирилл перестал выходить на связь с семьей, когда находился на границе Непала и Китая. Те начали поиски и обратились к общественности за помощью в распространении информации о его пропаже.

- Если у вас есть какая-либо информация, прошу вас связаться со мной немедленно, - написала на своей странице в соцсетях сестра Кирилла.

В Якутске Кирилл Третьяков известен, как владелец частной музыкальной школы и гитарист группы ORDO. В конце июля 2026 года Кирилл сообщил, что вместе с коллективом они записали песню на студии Осинского, сыграли на Карусели Заря, получили приглашение на фестиваль «Бессонница», сыграли на финале «Звук Евразии».

- Мой личный первый опыт выезда с группой. Попробовал жизнь гастролирующего музыканта, - написал тогда Третьяков.

Известно, что у Третьякова есть двое несовершеннолетних сыновей. С ними он любит путешествовать по разным странам мира.

Ранее посольство России в Непале сообщало, что группа из 8 туристов, пропавших во время схода селя, до сих пор не вышла на связь. Есть данные и о другой группе из 8 человек, которые на данный момент выехали в Катманду. Есть вероятность, что Кирилл в числе тех туристов, которые добираются до столицы.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Я только увидела, как повар выпрыгивает в окно»: Выжившие во время наводнения в Непале россиянки рассказали о решающих секундах

«Только проехали поселок, и его смыло селем»: русская туристка в Непале рассказала о спасении от наводнения

«Мы последние, кто успел пройти, Господь уберег»: Что рассказывают российские туристы, ставшие свидетелями разрушительного наводнения в Непале

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru