Boom metrics
Происшествия4 августа 2025 0:05

Раздался хлопок, а после начался кошмар: лопнувшее колесо привело к смертельной аварии на трассе в Якутии

Женщина погибла в аварии из-за лопнувшего колеса в Якутске
Авария случилась вечером 3 августа. Фото: ГАИ Якутии

Авария случилась вечером 3 августа. Фото: ГАИ Якутии

Вечером 3 августа на 36 километре Вилюйского тракта в Якутске случилось страшное ДТП – две «Тойоты» столкнулись лоб в лоб на большой скорости. Одну машину развернуло поперек дороги, вторая вылетела за пределы проезжей части и перевернулась на бок. Один человек погиб, еще семеро доставлены в больницу. Подробнее в материале «КП» - Якутия».

Авария произошла примерно в 17 часов. 47-летний водитель «Тойоты Гайя» ехал в сторону Горного района, когда у машины лопнуло колесо. Послышался громкий хлопок, после чего мужчина потерял управление. Иномарка вильнула в сторону и в одну секунду оказалась на встречке, где ехала «Тойота Премио». За рулем второй машины находился 30-летний водитель. Он не успел увернуться от столкновения и машины на полном ходу врезались друг в друга.

Одна из машин вылетела с дороги и перевернулась на бок. Фото: прокуратура Якутии

Одна из машин вылетела с дороги и перевернулась на бок. Фото: прокуратура Якутии

- На месте аварии погибла 28-летняя женщина, пассажир «Тойоты Премио», - рассказали в прокуратуре Якутии.

По данным ГАИ, в ДТП также пострадали семеро человек, из которые трое – дети. Всех их на скорой доставили в больницу.

Обе «Тойоты» разворотило от удара. У двух машин смяты капоты и вывернуты колеса. Повреждения настолько сильные, что вряд ли машины подлежат ремонту. К счастью, при столкновении сработали подушки безопасности, иначе число жертв могло быть больше.

Сотрудники Госавтоинспекции передали материалы дела в следственные органы. Проводится процессуальная проверка. Прокуратура взяла дело на контроль.