Boom metrics
Происшествия26 мая 2025 3:04

50 смертельных ударов: житель Якутии забил беззащитную супругу кулаками, ногами и табуретомфото

Жителя Якутии осудили за смерть жены от 50 ударов руками, ногами и табуретом
Удары сыпались градом: позже на женщине насчитают не менее 50 следов. Фото: прокуратура РС (Я)

Удары сыпались градом: позже на женщине насчитают не менее 50 следов. Фото: прокуратура РС (Я)

«В состоянии алкогольного опьянения…», - фраза, которая постоянно звучит в криминальных сводках. Зачастую от продолжения кровь стынет в жилах. Например, как в Якутске, где муж зверски забил свою супругу. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

В январе 2025 года 36-летний якутянин выпил. Дома он стал ругаться с супругой, из-за чего - не раскрывается. Известно, что скандал не удалось решить словами и обвиняемый набросился на жену. По версии следствия, сначала бил кулаками и ногами, следом в ход пошел фрагмент деревянного табурета.

Потерпевшая умерла на месте. Фото: прокуратура РС (Я)

Потерпевшая умерла на месте. Фото: прокуратура РС (Я)

Удары сыпались градом: позже на женщине насчитают не менее 50 следов. Якутянин причинил жене закрытую тупую травму шеи, закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки, живота и другие. Потерпевшая умерла на месте. Уголовное дело было заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре РС (Я).

Приговор не вступил в законную силу.

Якутянин причинил жене множество травм. Фото: прокуратура РС (Я)

Якутянин причинил жене множество травм. Фото: прокуратура РС (Я)