
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Несколько уголовных дел завели на борца из Якутии. 31-летний мужчина оказался в изоляторе временного содержания по подозрению в нападении на главу села. Спортсмен был не согласен и устроил дебош. По данным следствия, он разгромил камеру. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
1 апреля в полицию Таттинского района поступил звонок от встревоженной местной жительницы. Женщина рассказала: на ее мужа - главу одного из сел - напали. Наряд срочно выехал на место и успел застать подозреваемого.
Борец отреагировал на полицейских агрессивно - сотрудники еле доставили его в отделение. Якутянина решили утихомирить и отправили в камеру административно задержанных. Но буйный мужчина надолго там не задержался.
Пары борцовских ударов хватило, чтобы сломалась стена. По данным следователей, якутянин умудрился сорвать металлическую лавку, повредить органическое защитное стекло и камеру видеонаблюдения. Дебошира посадили в другое помещение, где ломать было нечего.
Уголовное дело заведено по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений».
«В настоящее время мужчина по судебному решению содержится под домашним арестом. Расследование уголовных дел продолжается», - рассказали в СУ СКР по РС (Я).
Сельский глава получил ушибы. Причину нападения на него предстоит выяснить следователям.