
5 марта в Якутске на перекрестке проспекта Ленина и улицы Короленко произошла авария. Пострадали три человека. Несмотря на попытки врачей спасти их, никто из пациентов не выжил. Последний из пострадавших скончался 6 марта. Позже озвучили имена погибших и это стало шоком для всей республики. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Напомним, авария произошла 5 марта в 13:20, вскоре после снятия ограничений на движение по проспекту Ленина, который был перекрыт из-за шествия. Внедорожник Toyota Land Cruiser на большой скорости врезался в бок автомобиля Toyota Succeed, который поворачивал налево.

На место ДТП сразу приехали сотрудники ГИБДД, скорая помощь и следователи. Трое пострадавших - водитель и два пассажира Toyota - были доставлены в больницу с тяжелыми травмами.
Вечером того же дня минздрав Якутии рассказал о состоянии пострадавших. Двое мужчин женщина были доставлены в Республиканскую больницу №2-ЦЭМП. Им оказали экстренную медицинскую помощь и провели операции. Но один из мужчин скончался от травм, несовместимых с жизнью. Позже стало известно, что двое других пациентов также умерли.
- Следственный комитет завел уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей. Прокуратура признала его законным. В настоящее время расследование продолжается и находится под контролем ведомства, - рассказали в прокуратуре РС (Я).

Утром 6 марта стали известны имена погибших. Это директор Национального театра танца РС (Я) имени С.А. Зверева-Кыыл Уола, заслуженный работник культуры России и Якутии Александр Иванович Алексеев, его сестра - заслуженный учитель РФ, кандидат психологических наук Феврония Ивановна и ее брат Андрей Иванович. Время и дата прощания с ними будут объявлены позже.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Деньги за работу в СССР вас нашли»: мошенники применили новую схему обмана и похитили больше миллиона рублей в Якутии
Мошенники пообещали жительнице Якутии компенсацию за работу в советское время (подробнее)