
Лето ушло, а с ним и ясные дни. Солнце уже не греет, и почти каждый день идут дожди и мокрый снег. Из-за этого дорожная ситуация значительно ухудшилась.
Несмотря на многочисленные предупреждения водителей о необходимости подготовить автомобиль к зиме, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, водители продолжают нарушать. Это приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
МОКРЫЙ АСФАЛЬТ
Вчера утром, 21 сентября, на федеральной автодороге «Лена» в Алданском районе произошло одно из них. Автомобиль марки Toyota HiAce,за рулем которого находился 27 летний водитель, двигался со стороны города Нерюнгри по направлению в Алдан. На 525-м километре трассы мужчина потерял управление минивэном и допустил съезд с проезжей части дороги. Автомобиль с семью пассажирами оказался в кювете.
ПОСТРАДАЛИ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК
В результате случившегося пострадали сразу пять пассажиров минивэна из семи. Двое мужчин получили серьезные травмы. В реанимационное отделение Алданской Центральной районной больницы срочно доставили 66-летнего мужчину. В отделение травматологии направили молодого 26-летнего пассажира. Еще троих пострадавших осмотрели медики. Среди них женщина 40 лет, а также 51-летний мужчина и 10-летний ребенок. Все они чувствуют себя хорошо. Врачи назначили амбулаторное решение. К счастью, еще два человека не получили никаких травм и не пострадали в аварии.

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что на момент аварии водитель, осуществлявший междугородний рейс, был трезв и пристегнут. Скорее всего причиной случившегося ДТП стало мокрое дорожное покрытие. Из-за выпавшего недавно в Нерюнгринском и Алданском район снега и возможного гололеда ухудшилась дорожная обстановка.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии и уточняют подробности ДТП.
Жителей республики просят выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и придерживаться правил дорожного движения. Необходимо помнить, что во время снегопада ситуация на загородных шоссе складывается непростая. Уменьшается видимая ширина проезжей части и очень трудно определить границы обочины.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru