
В Якутске у местного предпринимателя нашли приличную партию немаркированных сигарет. Полиция насчитала порядка 16 тысяч пачек. 61-летний бизнесмен незаконно хранил и продавал табак. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Во время проверочной закупки полицейские зафиксировали тот факт, что мужчина действительно продавал сигареты. Они провели в магазине на улице Космонавтов обследование, где нашли 16 818 пачек с поддельными акцизными марками. Их общая стоимость составила больше двух миллионов рублей.
«Полицейские выяснили, что мужчина приобрел партию немаркированных изделий у неустановленного лица и получил курьерской доставкой из другого региона. Контрафактные сигареты он реализовывал в принадлежащей ему торговой точке за наличный расчет», - рассказали в УМВД России по Республике Саха (Якутия).
Следственная часть городской полиции завела уголовное дело за хранение и продажу продукции без маркировки в особо крупном размере. Мужчина находится под подпиской о невыезде, а полиция продолжает расследование. Бизнесмена ждет штраф от 400 до 800 тысяч рублей или принудительные работы на срок до шести лет со штрафом до миллиона рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Подтвердили законность: мошенники обманули жительницу Якутска, предложив высокий доход
Жительница Якутска рассказал об общении с мошенниками (подробнее)