Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество3 марта 2024 8:30

«Так выглядит предательство»: нижегородец выбросил домашнюю кошку в сугроб вместе с лотком

Кстовчанин спас домашнюю кошку Тусю, которую бросили умирать в поле
Кошка Туся несколько часов провела на морозе. Фото: "Подслушано, Кстово" в ВК

Кошка Туся несколько часов провела на морозе. Фото: "Подслушано, Кстово" в ВК

Жестокость и безответственность в очередной раз чуть не привели к гибели животного в Нижегородской области. Ранним утром 1 марта житель Кстова выкинул свою трехлетнюю кошку Тусю в поле, чтобы та умерла на морозе, и спокойно уехал по своим делам. Несколько часов пушистая жалобно мяукала, пока ее не заметили случайные очевидцы. Следоом в Телеграм-канале «Подслушано Кстово» появился такой пост:

-Это маленькое чудо выбросили в поле между селом Великий Враг и Кстовом. Видно, что он совсем домашний и не приспособлен к жизни на улице. Может у кого-то есть возможность его приютить или помочь?

- Так выглядит предательство! - отозвались в комментариях к записи.

Анонимный автор не стал забирать животное и поехал дальше. К счастью, пост заметил местный житель Павел Большаков. Он приехал к тому полю, нашел замерзающую кошку и забрал, чтобы хотя бы на время подержать у себя.

- Нашел ее в поле на дереве. Сидела и мяукала, замерзшая была. Лоток уже стоял рядом, закрытый. Когда я ее с дерева снял она стала мурлыкать и прижиматься ко мне. Кошка добрая, - рассказал «Комсомолке» спаситель хвостатой.

Павел нашел кошку на дереве и спас ее. Фото предоставил Павел Большаков.

Павел нашел кошку на дереве и спас ее. Фото предоставил Павел Большаков.

Вернувшись домой, Павел сообщил в соцсетях, что кошка пока побудет у него. На связь с ним сразу же вышла местная волонтер Татьяна. Как выяснилось, эта кошка раньше жила у сетевого магазина в деревне Чернуха. Неравнодушные люди подобрали ее, привели в порядок и стерилизовали. Так она попала к волонтеру Татьяне на временную передержку, где находилась некоторое время. Совсем недавно эту кошку пристроили в добрые руки, но новый хозяин не оправдал доверия:

- Хозяина ей подобрали по рекомендации, а не просто так. За человека мне ручались. Это одинокий мужчина, который живет в Кстове. Никто и не думал, что он так обойдется с ней. В новом доме она побыла 5 дней. Я думаю, он не менял вовремя наполнитель, и кошка начала гадить в другое место. Он же выкинул ее вместе с лотком, а в лотке все вот так вот было, комом.

Проведя на холоде несколько часов, кошка чудом уцелела. Сейчас Туся находится у Татьяны, однако вечером ее заберут. Спаситель кошки Павел принял решение оставить ее у себя:

Нижегородец решил оставить кошку у себя. Фото предоставил Павел Большаков.

Нижегородец решил оставить кошку у себя. Фото предоставил Павел Большаков.

- Решили оставить. Сначала сомневались потому что у нас есть ребенок маленький. Как бы он ее мучить не стал. Поговорил вчера с женой, и она мне сказала: «Ничего, последит за ней, привыкнет». У всех есть дети, и живут они с кошками нормально. Думаю, и мы справимся.