
В Якутске с 28 и 29 октября на Малом базаре по адресу: ул. Кирова 12/1в (район Старого города) проходит традиционная выставка-ярмарка «Рыба Якутии - 2023».
На ней свою продукцию представили сельскохозяйственные кооперативы, общины из арктических улусов, предприниматели в сфере рыбной продукции. Гостей выставки ожидает традиционное мероприятие — «Полевая уха» и дегустация.
Выставка-ярмарка «Рыба Якутии» проводится в целях поддержки рыболовецких хозяйств и частных производителей.
– Жители города получат хорошую возможность приобрести качественную, свежую продукцию по низким ценам непосредственно от самих сельхозпроизводителей, — отметил министр ведомства Артем Александров.
Корреспондент «КП – Якутия» посетил ярмарку. Мероприятие вызвало ажиотаж: посетители жалуются на нехватку мест для парковки и возмущаются, почему ярмарку не проводят на Комсомольской площади, как в предыдущие годы.
Везде очень большие очереди, несмотря на то, что продукция совсем не дешевая. Обещанных низких цен нет, цены либо такие же, как в магазинах, либо еще выше. Но большинство посетителей все равно уходит с покупками, не зря же приходили.
Больше фото по ссылке в нашем телеграм-канале.

Продавцы предпочитают принимать оплату наличными и по мобильному банку. В этом, видимо, и состоит мера поддержки рыболовецких хозяйств и частных производителей. Кроме рыбы, продается также мясо, мед, народные изделия. Зрителей развлекают культурной программой.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В выходные в Якутске пройдет ярмарка «Рыба Якутии» (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.