
30 декабря судья Якутского горсуда принял решение заключить под стражу всех трех участников нашумевшей разборки со стрельбой, сообщает СУ СК РФ по Якутии.
«КП –Якутия» выяснила, что 29-летние Самвел Петросян, Анушаван Петросян и Магомед Дзауров по ходатайству следователя арестованы на два месяца, по 29 февраля 2024 года. Отметим, что заседание в суде началось в 16:30, а закончилось только к 22 часам.
Как добавляет Объединенная пресс-служба судов, арестованные произвели не менее четырех выстрелов из «Калашникова TG-2», ружья марки «Вепрь» и травматического пистолета в группу людей.
Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.
Напомним, что вечером 28 декабря на стройке по Вилюйскому тракту возникла между строителями-мигрантами возникла разборка со стрельбой. По данным следователей, в ходе драки трое мужчин стали стрелять по своим противникам. В левую руку был ранен один пострадавший, а также была создана угроза для жизни двух мужчин. Подробнее о конфликте читайте по ссылке.
МВД завело дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «хулиганство с применением оружия». Следственный комитет со своей стороны также завел дело по ч.3 ст. 30 – п.п. «а», «ж», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом). Эти дела объединены в одно общее производство.
Разборка вызвала широкий общественный резонанс. На него обратил внимание и глава СК России Александр Бастрыкин, потребовав доклад о ходе следственных действий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главе СК Бастрыкину доложат о разборке со стрельбой в Якутске (подробнее)
После разборки со стрельбой в Якутске завели дело о покушении на убийство (подробнее)
В Якутске на стройке между мигрантами произошла разборка со стрельбой. Заведено два уголовных дела (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры:
Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.