Премия Рунета-2020
Оренбург
+18°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2022 13:36

Четверо скончались, пятеро пострадали: в Адамовском районе вынесли приговор по делу о суррогате

Жительнице Адамовского района вынесли приговор за гибель 4 человек от суррогатного алкоголя
На суде подсудимая вину признала, раскаялась, возместила моральный вред, принесла соболезнования и извинения потерпевшим

На суде подсудимая вину признала, раскаялась, возместила моральный вред, принесла соболезнования и извинения потерпевшим

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Адамовский райсуд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении 51 летней жительницы села Джасай. Ее обвиняют в незаконной перевозке, хранении и реализации метилового спирта. Погибли 4 человек, 5 пострадали.

Суд установил, что подсудимая купила на одном из оптовых рынков Орска спиртосодержащую жидкость на основе метилового спирта и не предназначенную для употребления в пищу. Спирт купила специально, чтобы продавать односельчанам под видом водки. О том, что в спирте содержится ядовитый метанол, она не знала. Однако об опасности употребления непищевого спирта, наверняка, была в курсе.

Сельчанка продала 18 бутылок с жидкостью по 0,5 литра каждая. Цена — 140 рублей. В результате 4 человека скончались, 5 получили отравление.

На суде подсудимая вину признала, раскаялась, возместила моральный вред, принесла соболезнования и извинения потерпевшим.

При вынесении приговора суд учел, что женщина привлекается в уголовной ответственности впервые. Ухаживает за престарелым тяжелобольным родственником. Ей назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в конце прошлого года 38 человек скончались от употребления суррогатного алкоголя. Приговоры виновным выносят до сих пор.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продавала смерть по 140 рублей: в Оренбуржье осудили женщину за сбыт суррогатного алкоголя (Подробнее...)