Boom metrics
Происшествия14 февраля 2023 7:55

«Стало плохо после столовой»: 11 школьников в Якутии едва не попали в больницу с отравлением

В Якутии 11 учеников пожаловались на плохое самочувствие после обеда в школьной столовой
Фото: СУ СК России по Якутии

Фото: СУ СК России по Якутии

После обеда 11 школьников села Бердигестях Горного района почувствовали недомогание. Началась процессуальная проверка по сообщению о признаках отравления, информирует пресс-служба СУ СК России по Якутии.

По предварительным данным, 13 февраля после посещения столовой Бердигестяхской школы имени А. Осипова 11 учеников 1-го, 4-го , 9-го и 11-го классов пожаловались на плохое самочувствие. Отмечается, что госпитализация в больницу им не потребовалась.

Фото: СУ СК России по Якутии

Фото: СУ СК России по Якутии

На месте работают сотрудники Центрального межрайонного следственного отдела СУ СК России по республике. Чтобы выявить причину происшествия, вместе со специалистами Роспотребнадзора они осматривают помещения и оборудование столовой.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Фото: СУ СК России по Якутии

Фото: СУ СК России по Якутии

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.