Премия Рунета-2020
Якутия
+7°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2022 7:20

В Якутии нашли тело районного прокурора, который пропал на реке Индигирка

Его обнаружили в полутора километрах от места, где перевернулась лодка
Фото: inyakutia.ru

Фото: inyakutia.ru

В Абыйском районе на реке Индигирка нашли тело районного прокурора Владимира Мухоплева, пропавшего после того, как лодка перевернулась.

Об этом «КП – Якутия» стало известно со слов родственников погибшего. В Службе спасения Якутии подтвердили эту информацию.

– Тело найдено возле берега в полутора километрах от места, где перевернулась лодка. Его передадут сотрудникам МВД, – сказали в пресс-службе.

Напомним, 3 октября в МЧС Якутии поступила информация, что на реке Индигирка в 60 километрах ниже по течению от поселка Белая Гора Абыйского района перевернулась лодка с тремя людьми на борту. Двоим удалось выбраться на берег, третий человек пропал без вести.

По данным «КП – Якутия», в лодке находились сотрудник СК, представитель Рыбнадзора и прокурор Абыйского района Владимир Мухоплев, который пропал без вести.

По словам источника, лодка перевернулась 2 октября вечером, но двое мужчин дошли до мест, где ловит сотовая связь, только к утру 3 октября.

Также собеседник редакции отметил, что в том месте, где перевернулась лодка, река Индигирка разливается очень широко, а берега крутые и отвесные. На них трудно вскарабкаться без посторонней помощи.

На поиски пропавшего человека утром 4 октября из Среднеколымска на вертолете вылетело три спасателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Абыйском районе Якутии на реке перевернулась лодка с тремя людьми (подробнее)

В Якутии на реке перевернулась лодка с силовиками, без вести пропал районный прокурор (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.