Премия Рунета-2020
Якутия
-5°
Boom metrics
Общество18 августа 2022 8:55

Якутянин создал петицию за исключение из партии «Единая Россия» депутата Владимира Бурматова

Его возмутило отношение чиновника к жителям Якутии
Фото: страница Владимира Бурматова в соцсети

Фото: страница Владимира Бурматова в соцсети

Некий Василий Нестеров создал на платформе change.org петицию «Исключить из партии „Единая Россия“ депутата Владимира Бурматова».

Как пишет автор инициативы, депутат в своих публичных выступлениях не скрывает своей ненависти к республике и презрительно относится к ее жителям.

«В своих социальных сетях и федеральных средствах массовой информации Бурматов создает негативный образ Якутии, по его утверждениям, здесь живут живодеры и браконьеры <…> откровенно не уважает наши обычаи и традиции, наш образ жизни. Не берет во внимание климатические условия республики. Такое отношение от депутата Государственной думы от партии „Единая Россия“ неприемлемы. Подобное высокомерие от депутата подрывает единство страны, разжигает межнациональную рознь и унижает честь и достоинство жителей самого большого региона России», — говорится в тексте обращения.

Петиция появилась на сайте три дня назад, 15 августа. На данный момент ее уже подписали 324 человека.

Сhange.org — всемирная онлайн-платформа, предназначенная для размещения петиций, ставящая своей целью предоставление инструментов для продвижения гражданских инициатив и решения социальных проблем. В России она не имеет юридической силы, и органы государственной власти не обязаны прислушиваться к мнению граждан на данном сервисе.

Но есть официальный отечественный аналог данной платформы — «Российская общественная инициатива» (РОИ). В отличие от сhange.org обращения, опубликованные на этом интернет-сервисе, власти обязаны учесть. Для этого они должны собрать не менее 100 тысяч голосов для рассмотрения на федеральном уровне.

Кстати, Владимир Бурматов сегодня празднует свой день рождения. Ему исполнился 41 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Задокументированное уголовное преступление». Депутат Владимир Бурматов осудил главу Ленского района Якутии за уху из краснокнижного тайменя (подробнее)

«Надо посадить их, пока еще кого-нибудь не взорвали». Депутат Госдумы Владимир Бурматов отреагировал на видео с подрывом медведя (подробнее)

«Огромное спасибо прекрасным людям из Якутии». Депутат Госдумы Владимир Бурматов поблагодарил за спасение медведя с баком на голове (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.