Премия Рунета-2020
Якутия
-6°
Boom metrics
Общество31 июля 2022 4:40

Таджикская община приготовила для жителей села Арылах Мирнинского района плов весом в сто килограмм

Другие национальные общины тоже не остались в стороне
Фото: пресс-служба администрации Мирнинского района

Фото: пресс-служба администрации Мирнинского района

Национальные объединения Мирнинского отделения Ассамблеи народов Якутии оказывают посильную помощь пострадавшим, эвакуированным, добровольцам, всем, кто тушит пожар в селе Арылах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Мирнинского района.

30 июля члены таджикской общины приготовили плов весом в 100 кг и привезли его в пункт временного размещения эвакуированных в школе №12.

Активисты армянской общины «Урарту» привезли фрукты и сладости. Белорусская, славянская общины доставили в Арылах овощи, свежие помидоры и огурцы из своих теплиц.

Фото: пресс-служба администрации Мирнинского района

Фото: пресс-служба администрации Мирнинского района

«И хотя районная администрация обеспечила всех трехразовым полноценным питанием, люди все равно стараются хоть чем-то помочь и поддержать арылахцев», — добавили в администрации.

Представители общин поддержали пострадавших добрым словом и пожеланиями поскорее вернуться домой, отметив, что пожар в Арылахе — это общая беда.

Вечером в Арылахе работали на очаге 252 человека, из них 70 местных жителей, 28 единиц техники. Тушили пожар и вертолеты. В итоге лесной пожар в 1,8 км от Арылаха был ликвидирован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Якутии тушат пожары у населенных пунктов Арылах, Нахара и Налимск (подробнее)

В якутском селе Арылах, где сгорели три дома от лесного пожара, следователи провели проверку (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.