Премия Рунета-2020
Якутия
-5°
Boom metrics
Политика5 июня 2022 14:10

Единорос Николай Кульбертинов победил на выборах народного депутата от Олекминского района Якутии

Хотя еще нет официальных итогов, Кульбертинова уже поздравили глава Якутии и глава Олекминского района
Фото: АО «Саханефтегазсбыт»

Фото: АО «Саханефтегазсбыт»

Заместитель гендиректора по собственной безопасности АО «Саханефтегазсбыт» Николай Кульбертинов одержал победу в голосовании по Олекминскому одномандатному избирательному округу.

Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев. Он отметил, что Кульбертинов с большим отрывом опередил своих соперников.

В настоящее время еще идет подсчет голосов, но по предварительным результатам уже ясно, что соперники Кульбертинова не догонят. ЦИК Якутии еще не опубликовал данные по явке и голосам.

С победой Кульбертинова поздравил и глава Олекминского района Сергей Щебляков.

Напомним, что за место в парламенте претендовали три кандидата: временно неработающий Михаил Еникеев (ЛДПР), исполняющая обязанности директора Национально-культурного центра «Гармония» Алена Колмыгина (КПРФ) и заместитель гендиректора по собственной безопасности АО «Саханефтегазсбыт» Николай Кульбертинов («Единая Россия»).

Справка КП:

Николай Кульбертинов с 2009 года работал главой столичной полиции. В декабре 2014 года из-за драки подчиненных на новогоднем корпоративе он был снят с должности и в 2015 году переведен на работу в Оймяконский улус.

В августе 2017 года Кульбертинова вернули в Якутск на прежнюю должность, но с марта 2021 года он ушел в отпуск с последующим увольнением.

С мая 2021 года Кульбертинов был назначен советником мэра Якутска Евгения Григорьева на общественных началах, занимаясь вопросами взаимодействия окружной администрации с правоохранительными органами.

Также с мая 2021 года он занимает должность заместителя генерального директора по собственной безопасности АО «Саханефтегазсбыт».

Читайте также:

Безопасник «Саханефтегазсбыта» Николай Кульбертинов: «Было украдено топливо более чем на миллиард рублей» (подробнее)