
5 июня в Олекминском районе начались выборы депутата Ил Тумэн по Олекминскому одномандатному избирательному округу № 12, сообщает Центризибирком Якутии.
В районе открылись 40 избирательных участков. Всего в голосовании могут принять участие 16 969 избирателей.
За место в парламенте претендуют три кандидата: временно неработающий Михаил Еникеев (ЛДПР), исполняющая обязанности директора Национально-культурного центра «Гармония» Алена Колмыгина (КПРФ) и заместитель гендиректора по собственной безопасности АО «Саханефтегазсбыт» Николай Кульбертинов («Единая Россия»).
Досрочно уже проголосовало 39 человек или 0,23% от общего числа избирателей. По состоянию на 12:00 воскресенья проголосовали 1716 человек.
На избирательных участках присутствуют наблюдатели от кандидатов и от Общественной палаты Якутии. Жалоб о нарушениях не поступало.