Премия Рунета-2020
Якутия
-1°
Boom metrics
Происшествия16 мая 2022 9:45

Якутский СК предъявил обвинение бывшему зэку, забившему подругу до смерти

Мужчине вновь грозит лишение свободы — его могут отправить в колонию на 15 лет

Фото: Олег ЗОЛОТО

Следственный комитет Якутии закончил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя поселка Батагай. В январе он, после обильных возлияний, набросился на свою сожительницу и сильно избил ее. От полученных травм женщина скончалась, а убийца был задержан полицией.

До версии следователей, 24 января пара распивала спиртное в квартире мужчины. В какой-то момент между ними завязалась ссора, и женщина оскорбила собутыльника. В ответ тот начал избивать ее руками и ногами: после экзекуции женщина скончалась в ту же ночь. Впоследствии у погибшей зафиксировали размозжение селезенки.

Следователи отметили, что убийца ранее был неоднократно судим и сидел в тюрьме. В СК подчеркнули, что именно из-за этого он резко отреагировал на «нецензурное слово», которым его оскорбила сожительница. После убийства мужчину отправили в СИЗО.

Следователи возбудили дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшей. По уголовной статье мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. СК направил дело с обвинительным заключением в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Якутии мужчина застрелил товарищей во время застолья в охотничьей избушке (подробнее)

В Алданском районе Якутии завершено расследование убийства водителя-дальнобойщика (подробнее)